「寿司」の版間の差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
編集の要約なし |
(OOGIRI SUSHI) |
||
| 7行目: | 7行目: | ||
==百聞は一見に如かず== | ==百聞は一見に如かず== | ||
{{大喜利|場所= | {{大喜利|場所=この OOGIRI SUSHI 以下のすべて}} | ||
{| class="wikitable" style="margin:0 auto ; background-color:#ffffff ; border-color:#000000 ; border-spacing: 0 ; border-collapse: separate ; border-radius: 100px" | |||
|- | |||
| style="border-top:none ; border-bottom:none ; border-right:none ; border-left:none" | | |||
| style="border-top:none ; border-bottom:none ; border-right:none ; border-left:none" | | |||
| style="border-top:none ; border-bottom:none ; border-right:none ; border-left:none" | | |||
| style="border-top:none ; border-bottom:none ; border-right:none ; border-left:none" | | |||
| style="border-top:none ; border-bottom:none ; border-right:none ; border-left:none" | | |||
| style="border-top:none ; border-bottom:none ; border-right:none ; border-left:none" | | |||
| style="border-top:none ; border-bottom:none ; border-right:none ; border-left:none" | | |||
|- | |||
| style="border-top:none ; border-bottom:none ; border-right:none ; border-left:none" | | |||
| style="border-top:none ; border-bottom:none ; border-right:none ; border-left:none" |S | |||
| style="border-top:none ; border-bottom:none ; border-right:none ; border-left:none" |U | |||
| style="border-top:none ; border-bottom:none ; border-right:none ; border-left:none" |S | |||
| style="border-top:none ; border-bottom:none ; border-right:none ; border-left:none" |H | |||
| style="border-top:none ; border-bottom:none ; border-right:none ; border-left:none" |I | |||
| style="border-top:none ; border-bottom:none ; border-right:none ; border-left:none" | | |||
|- | |||
| style="border-top:none ; border-bottom:none ; border-right:none ; border-left:none" | | |||
| style="border-top:none ; border-bottom:none ; border-right:none ; border-left:none" | | |||
| style="border-top:none ; border-bottom:none ; border-right:none ; border-left:none" | | |||
| style="border-top:none ; border-bottom:none ; border-right:none ; border-left:none" | | |||
| style="border-top:none ; border-bottom:none ; border-right:none ; border-left:none" | | |||
| style="border-top:none ; border-bottom:none ; border-right:none ; border-left:none" | | |||
| style="border-top:none ; border-bottom:none ; border-right:none ; border-left:none" | | |||
|} | |||
=== STANDARD SUSHIs === | === STANDARD SUSHIs === | ||
2年5月28日 (W) 21:41時点における版
寿司とは、日本の料理である。
概要
寿司には非常に多くの種類があり、多くの日本人が愛してやまない料理である。例えば、マグロやサーモン、エビなど…
ええい、もうよい!本物の寿司を見て学べ!
百聞は一見に如かず
この OOGIRI SUSHI 以下のすべては大喜利である。面白いのを思いついたら追加していきなさい。 |
| S | U | S | H | I | ||
STANDARD SUSHIs
MAGURO
| S | U | S | H | I | ||
CYBER MAGURO
| S | U | S | H | I | ||
SAAMON
| S | U | S | H | I | ||
GLITCHY SAAMON
| S | U | S | H | I | ||
EBI
| S | U | S | H | I | ||
INCESTUOUS EBI
| S | U | S | H | I | ||
TAMAGO
| S | U | S | H | I | ||
ANOTHER TAMAGO
| S | U | S | H | I | ||
SABA
| ∴∵ | ||||||||||
| S | U | S | H | I | ||
STARING SABA
| ∴∵ | ∴∵ | ∴∵ | ∴∵ | ∴∵ | ∴∵ | ∴∵ | ∴∵ | ∴∵ | ∴∵ | ∴∵ |
| ∴∵ | ∴∵ | ∴∵ | ∴∵ | ∴∵ | ∴∵ | ∴∵ | ∴∵ | ∴∵ | ∴∵ | ∴∵ |
| S | U | S | H | I | ||
IKA
| S | U | S | H | I | ||
LONG OMUSUBI
| S | U | S | H | I | ||
HOTATE
| S | U | S | H | I | ||
BANSOUKOU
| S | U | S | H | I | ||
WARSHIP SUSHIs
IKURA
| S | U | S | H | I | ||||
CTHULHIC IKURA
| S | U | S | H | I | ||||
UNI
| S | U | S | H | I | ||||
HOHEI-WALL
| 歩 | ||||||||
| 歩 |
| S | U | S | H | I | ||||
OTHER SUSHIs
DOUBLE SHARI
| S | U | S | H | I | ||
KAGAMIMOCHI
| M | O | C | H | I | ||||
SCHRODINGER'S SUSHI
|