「利用者:Notorious/読書管理」の版間の差分

ナビゲーションに移動 検索に移動
編集の要約なし
編集の要約なし
編集の要約なし
 
(同じ利用者による、間の7版が非表示)
334行目: 334行目:
|新宿鮫
|新宿鮫
|大沢在昌
|大沢在昌
|
|
|-
|-
|66
|66
522行目: 522行目:
|}
|}


既読ー'''51'''/102
既読ー'''52'''/102


===国内編103位からの100タイトル===
===国内編103位からの100タイトル===
894行目: 894行目:
|そして夜は甦る
|そして夜は甦る
|原尞
|原尞
|
|
|-
|-
|171
|171
1,032行目: 1,032行目:
|}
|}


既読ー'''37'''/100
既読ー'''38'''/100


国内編合計ー'''88'''/202
国内編合計ー'''90'''/202


===海外編===
===海外編===
1,701行目: 1,701行目:
|郵便配達は二度ベルを鳴らす
|郵便配達は二度ベルを鳴らす
|ジェイムズ・M・ケイン
|ジェイムズ・M・ケイン
|
|
|-
|-
|128
|128
2,074行目: 2,074行目:
|}
|}


既読ー'''14'''/104
既読ー'''15'''/104


海外編合計ー'''45'''/204
海外編合計ー'''46'''/204


東ミス合計ー'''133'''/406
東ミス合計ー'''136'''/406


==新本格ミステリを識るための100冊==
==新本格ミステリを識るための100冊==
2,353行目: 2,353行目:
|-
|-
|54
|54
|M.G.H 楽園の鏡像
|M.G.H. 楽園の鏡像
|三雲岳斗
|三雲岳斗
|
|
|-
|-
|55
|55
2,375行目: 2,375行目:
|少年検閲官
|少年検閲官
|北山猛邦
|北山猛邦
|
|
|-
|-
|59
|59
2,588行目: 2,588行目:
|}
|}


既読ー'''41'''/100
既読ー'''43'''/100


==本格ミステリ大賞小説部門==
==本格ミステリ大賞小説部門==
2,861行目: 2,861行目:
|-
|-
! rowspan="5"|第23回
! rowspan="5"|第23回
| style="background-color:pink"|名探偵のいけにえ||白井智之||
| style="background-color:pink"|名探偵のいけにえ||白井智之||
|-
|-
|名探偵に甘美なる死を||方丈貴恵||
|名探偵に甘美なる死を||方丈貴恵||
2,870行目: 2,870行目:
|-
|-
|揺籃の都||羽生飛鳥||
|揺籃の都||羽生飛鳥||
|-
! rowspan="5"|第24回
| style="background-color:pink"|地雷グリコ||青崎有吾||
|-
|エレファントヘッド||白井智之||
|-
|可燃物||米澤穂信||
|-
|アミュレット・ホテル||方丈貴恵||
|-
|涜神館殺人事件||手代木正太郎||
|-
! rowspan="5"|第25回
| style="background-color:pink"|彼女が探偵でなければ||逸木裕||
|-
|伯爵と三つの棺||潮谷験||
|-
|ぼくは化け物きみは怪物||白井智之||
|-
|サロメの断頭台||夕木春央||
|-
|永劫館超連続殺人事件||南海遊||
|}
|}


既読ー'''61'''/115
既読ー'''62'''/125
2,232

回編集

案内メニュー