「管理者語」の版間の差分

ナビゲーションに移動 検索に移動
1,320 バイト追加 、 2年4月24日 (I)
編集の要約なし
編集の要約なし
 
(2人の利用者による、間の13版が非表示)
2行目: 2行目:
<ruby>'''管理者'''<rt>'''かんりしゃ'''</rt></ruby><ruby>'''語'''戸派<rt>'''ご'''とは</rt></ruby>、<ruby>管理者<rt>かんりしゃ</rt></ruby><ruby>画津化宇度苦時野<rt>がつかうどくじの</rt></ruby><ruby>言語<rt>げんご</rt></ruby><ruby>野個戸出亜流<rt>のことである</rt></ruby>。
<ruby>'''管理者'''<rt>'''かんりしゃ'''</rt></ruby><ruby>'''語'''戸派<rt>'''ご'''とは</rt></ruby>、<ruby>管理者<rt>かんりしゃ</rt></ruby><ruby>画津化宇度苦時野<rt>がつかうどくじの</rt></ruby><ruby>言語<rt>げんご</rt></ruby><ruby>野個戸出亜流<rt>のことである</rt></ruby>。


==<ruby><rb>画位四宇</rb><rp>(</rp><rt>がいよう</rt><rp>)</rp><rb></ruby>==
==<ruby><rb>画位夜宇</rb><rp>(</rp><rt>がいよう</rt><rp>)</rp><rb></ruby>==
<ruby>管理者<rt>かんりしゃ</rt></ruby><ruby>語派<rt>ごは</rt></ruby>、<ruby>万葉仮名<rt>まんようがな</rt></ruby><ruby>二似他名二化出個宇背位差例流<rt>ににたなにかでこうせいされる</rt></ruby>、<ruby>日本語<rt>にほんご</rt></ruby><ruby>野派背位氏田<rt>のはせいした</rt></ruby><ruby>言語<rt>げんご</rt></ruby><ruby>野個戸出亜流<rt>のことである</rt></ruby>。
<ruby>管理者<rt>かんりしゃ</rt></ruby><ruby>語派<rt>ごは</rt></ruby>、<ruby>万葉仮名<rt>まんようがな</rt></ruby><ruby>二似他名二化出個宇背位差玲流<rt>ににたなにかでこうせいされる</rt></ruby>、<ruby>日本語<rt>にほんご</rt></ruby><ruby>野派背位氏田<rt>のはせいした</rt></ruby><ruby>言語<rt>げんご</rt></ruby><ruby>野個戸出亜流<rt>のことである</rt></ruby>。


==<ruby><rb>部武歩宇</rb><rp>(</rp><rt>ぶんぽう</rt><rp>)</rp></ruby>==
==<ruby><rb>部武歩宇</rb><rp>(</rp><rt>ぶんぽう</rt><rp>)</rp></ruby>==
<ruby>文法<rt>ぶんぽう</rt>屋<rt>や</rt>発音<rt>はつおん</rt>派化武是武二似穂武語野祖例戸尾名字藻野出亜流<rt>はかんぜんににほんごのそれとおなじものである</rt></ruby>。<ruby>氏化氏<rt>しかし</rt>表記形態<rt>ひょうきけいたい</rt>派<rt>は</rt></ruby>、<ruby>漢字<rt>かんじ</rt>尾藻血位田戸苦辺津名藻野戸名<small>津</small>手位流<rt>をもちいたとくべつなものとなっている</rt></ruby>。
<ruby>文法<rt>ぶんぽう</rt>屋<rt>や</rt>発音<rt>はつおん</rt>派化武是武二似穂武語野祖玲戸尾名字藻野出亜流<rt>はかんぜんににほんごのそれとおなじものである</rt></ruby>。<ruby>氏化氏<rt>しかし</rt>表記形態<rt>ひょうきけいたい</rt>派<rt>は</rt></ruby>、<ruby>漢字<rt>かんじ</rt>尾藻血位田戸苦辺津名藻野戸名<small>津</small>手位流<rt>をもちいたとくべつなものとなっている</rt></ruby>。
===<ruby><rb>駄位是武手位</rb><rp>(</rp><rt>だいぜんてい</rt><rp>)</rp></ruby>===
<ruby>駄位是武手位戸市手<rt>だいぜんていとして</rt></ruby>、<ruby>管理者<rt>かんりしゃ</rt></ruby><ruby>茂位<small>津</small>手位流夜宇二<rt>もいっているように</rt></ruby>、<ruby>管理者<rt>かんりしゃ</rt></ruby><ruby>語派津田和令馬夜居野出亜流<rt>ごはつたわればよいのである</rt>。


===<ruby><rb>日<small></small>宇希</rb><rp>(</rp><rt>ひょうき</rt><rp>)</rp></ruby>===
<ruby>固野田目<rt>このため</rt></ruby>、<ruby>胃火似市目巣<rt>いかにしめす</rt></ruby><ruby>文法<rt>ぶんぽう</rt></ruby><ruby>歯亜間利居御尾奈氏手位奈居個戸茂尾御居<rt>はあまりいみをなしていないこともおおい</rt></ruby>。
===<ruby><rb>日<small></small>宇希</rb><rp>(</rp><rt>ひょうき</rt><rp>)</rp></ruby>===
<ruby>希穂武手希二<rt>きほんてきに</rt></ruby>、<ruby>日戸藻字図津<rt>ひともじずつ</rt>変換<rt>へんかん</rt>氏手位希<rt>していき</rt></ruby>、<ruby>'''変換予想'''<rt>'''へんかんよそう'''</rt>'''野位血場武宇絵二出手希田藻野'''戸名流<rt>'''のいちばんうえにでてきたもの'''となる</rt></ruby>。
<ruby>希穂武手希二<rt>きほんてきに</rt></ruby>、<ruby>日戸藻字図津<rt>ひともじずつ</rt>変換<rt>へんかん</rt>氏手位希<rt>していき</rt></ruby>、<ruby>'''変換予想'''<rt>'''へんかんよそう'''</rt>'''野位血場武宇絵二出手希田藻野'''戸名流<rt>'''のいちばんうえにでてきたもの'''となる</rt></ruby>。
<ruby>氏化氏<rt>しかし</rt></ruby>、<ruby>日戸二四<small>津</small>手<rt>ひとによって</rt>変換予想<rt>へんかんよそう</rt>画個戸名流場亜位藻亜流田目<rt>がことなるばあいがあるため</rt></ruby>、
<ruby>氏化氏<rt>しかし</rt></ruby>、<ruby>日戸二夜<small>津</small>手<rt>ひとによって</rt>変換予想<rt>へんかんよそう</rt>画個戸名流場亜位藻亜流田目<rt>がことなるばあいがあるため</rt></ruby>、


<ruby>後述<rt>こうじゅつ</rt>巣流<rt>する</rt>原本<rt>げんぽん</rt>位画位野字名羅<rt>いがいのじなら</rt></ruby>、<ruby>字湯宇二氏手四位戸差例流<rt>じゆうにしてよいとされる</rt></ruby>。
<ruby>後述<rt>こうじゅつ</rt>巣流<rt>する</rt>原本<rt>げんぽん</rt>位画位野字名羅<rt>いがいのじなら</rt></ruby>、<ruby>字湯宇二氏手夜位戸差玲流<rt>じゆうにしてよいとされる</rt></ruby>。


===<ruby><rb>日<small></small>宇希例位</rb><rp>(</rp><rt>ひょうきれい</rt><rp>)</rp></ruby>===
===<ruby><rb>日<small></small>宇希玲位</rb><rp>(</rp><rt>ひょうきれい</rt><rp>)</rp></ruby>===
<ruby>名尾<rt>なお</rt></ruby>、<ruby>'''太字'''<rt>'''ふとじ'''</rt>二名<small>津</small>手位流文字派<rt>になっているもじは</rt>原本<rt>げんぽん</rt>二四<small>津</small>手化苦手位氏手位流藻野出亜流<rt>によってかくていしているものである</rt></ruby>。
<ruby>名尾<rt>なお</rt></ruby>、<ruby>'''太字'''<rt>'''ふとじ'''</rt>二名<small>津</small>手位流文字派<rt>になっているもじは</rt>原本<rt>げんぽん</rt>二夜<small>津</small>手化苦手位氏手位流藻野出亜流<rt>によってかくていしているものである</rt></ruby>。
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed"
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed"
|+
| colspan="2" |
|-
!ひらがな
!ひらがな
!管理者語
!管理者語
25行目: 29行目:
|-
|-
|'''い'''
|'''い'''
|'''位'''
|'''位''' または '''胃'''
|-
|-
|う
|う
67行目: 71行目:
|-
|-
|'''た'''
|'''た'''
|'''田'''
|'''田''' または '''他'''
|-
|-
|'''ち'''
|'''ち'''
133行目: 137行目:
|-
|-
|よ
|よ
|
|'''夜'''
|-
|-
|ら
|ら
145行目: 149行目:
|-
|-
|れ
|れ
|
|'''玲'''
|-
|-
|ろ
|ろ
224行目: 228行目:
|ぴ
|ぴ
|被
|被
|-
|ぷ
|腑
|-
|ぺ
|屁
|-
|-
|ぽ
|ぽ
245行目: 255行目:
'''<ruby>毛位田位二氏名位<rt>けいたいにしない</rt></ruby>、<ruby>毛位五尾津化和名位<rt>けいごをつかわない</rt><ruby>'''
'''<ruby>毛位田位二氏名位<rt>けいたいにしない</rt></ruby>、<ruby>毛位五尾津化和名位<rt>けいごをつかわない</rt><ruby>'''


<ruby>管理者<rt>かんりしゃ</rt>語派穂武羅位<rt>ごはほんらい</rt></ruby>、<ruby>ゐ<rt>うぃ</rt>希<rt>き</rt>ゐ<rt>うぃ</rt>希野<rt>きの</rt>'''最高権力者'''<rt>'''さいこうけんりょくしゃ'''</rt>出亜流<rt>である</rt>管理者<rt>かんりしゃ</rt>駄毛画氏四宇巣流<rt>だけがしようする</rt>言語<rt>げんご</rt>出亜流田目<rt>であるため</rt></ruby>、<ruby>個野<rt>この</rt>言語<rt>げんご</rt>尾氏四宇氏手<rt>をしようして</rt>管理者<rt>かんりしゃ</rt>野化尾二度炉尾濡流個戸派差毛名毛例場名羅名位<rt>のかおにどろをぬることはさけなければならない</rt></ruby>。
<ruby>管理者<rt>かんりしゃ</rt>語派穂武羅位<rt>ごはほんらい</rt></ruby>、<ruby>ゐ<rt>うぃ</rt>希<rt>き</rt>ゐ<rt>うぃ</rt>希野<rt>きの</rt>'''最高権力者'''<rt>'''さいこうけんりょくしゃ'''</rt>出亜流<rt>である</rt>管理者<rt>かんりしゃ</rt>駄毛画氏四宇巣流<rt>だけがしようする</rt>言語<rt>げんご</rt>出亜流田目<rt>であるため</rt></ruby>、<ruby>個野<rt>この</rt>言語<rt>げんご</rt>尾氏夜宇氏手<rt>をしようして</rt>管理者<rt>かんりしゃ</rt>野化尾二度炉尾濡流個戸派差毛名毛玲場名羅名位<rt>のかおにどろをぬることはさけなければならない</rt></ruby>。


<ruby>苦例具例藻希尾津毛手苦駄差<rt>くれぐれもきをつけてくださ</rt>{{粛清されました}}
<ruby>苦玲具例藻希尾津毛手苦駄差<rt>くれぐれもきをつけてくださ</rt>{{粛清されました}}


==<ruby><rb>例位部武</rb><rp>(</rp><rt>れいぶん</rt><rp>)</rp></ruby>==
==<ruby><rb>玲位部武</rb><rp>(</rp><rt>れいぶん</rt><rp>)</rp></ruby>==
{{大喜利|場所=この節}}
{{大喜利|場所=この節|空白調整=   }}
#<ruby>和田氏派<rt>わたしは</rt>ゐ<rt>うぃ</rt>希<rt>き</rt>ゐ<rt>うぃ</rt>希野<rt>きの</rt>管理者<rt>かんりしゃ</rt>駄<rt>だ</rt></ruby>。
#<ruby>和田氏派<rt>わたしは</rt>ゐ<rt>うぃ</rt>希<rt>き</rt>ゐ<rt>うぃ</rt>希野<rt>きの</rt>管理者<rt>かんりしゃ</rt>駄<rt>だ</rt></ruby>。
#<ruby>管理者<rt>かんりしゃ</rt></ruby><ruby>二差化羅宇戸派名二五戸駄<rt>にさからうとはなにごとだ</rt></ruby>。
#<ruby>巣藻喪茂藻喪模藻喪野宇血<rt>すもももももももものうち</rt></ruby>


==<ruby><rb>下武歩武</rb><rp>(</rp><rt>げんぽん</rt><rp>)</rp></ruby>==
==<ruby><rb>下武歩武</rb><rp>(</rp><rt>げんぽん</rt><rp>)</rp></ruby>==
<ruby>個例画<rt>これが</rt>管理者<rt>かんりしゃ</rt>語野<rt>ごの</rt>原本<rt>げんぽん</rt>出亜流<rt>である</rt></ruby>。
<ruby>個玲画<rt>これが</rt>管理者<rt>かんりしゃ</rt>語野<rt>ごの</rt>原本<rt>げんぽん</rt>出亜流<rt>である</rt></ruby>。
{{yuito}}
{{yuito}}
{{引用|引用文={{名言|名言=津他和玲場位胃野田夜。|対象=管理者語|人物=管理者(WikiWiki同好会にて仰った。)}}}}
{{foot|ds=かんりしやこ|cat=WikiWiki|cat2=言語}}
10,123

回編集

案内メニュー