2,232
回編集
編集の要約なし |
編集の要約なし |
||
| 114行目: | 114行目: | ||
|- | |- | ||
|筒井康隆「残像に口紅を」||芯より拝借||文字が一つずつ消えていく世界を描いた実験的メタフィクション。いわゆるリポグラムだが、全体の2/3くらいまでは全然違和感がなくてすごかった。 | |筒井康隆「残像に口紅を」||芯より拝借||文字が一つずつ消えていく世界を描いた実験的メタフィクション。いわゆるリポグラムだが、全体の2/3くらいまでは全然違和感がなくてすごかった。 | ||
|- | |||
|上條一輝「深淵のテレパス」||キュアラプラプより拝借||怪奇現象の対策と根本を探っていく、伏線の光るエンタメだった。読みやすさと退屈しなさがすごい。無理やり照らされた部屋などの視覚的怖さもよかった(ラプと同じことしか言ってない' | |||
|} | |} | ||
回編集