2,232
回編集
編集の要約なし |
編集の要約なし |
||
| 112行目: | 112行目: | ||
|- | |- | ||
|アニメ『ぼっち・ざ・ろっく!』全12話||Yuitoより推薦||とてもよかった。明るくて面白いし、バンドをめぐる人間ドラマがいい。こういう日常の延長にありうる物語(ぼっちちゃんの生態はその範疇に収まるか甚だ疑問だが'に飢えていたので、沁みる。音楽を全部作ってるの、すごくない? 虹夏ちゃんがいい人すぎてほんとすごい。人ってここまでの聖人になりうるんですか? | |アニメ『ぼっち・ざ・ろっく!』全12話||Yuitoより推薦||とてもよかった。明るくて面白いし、バンドをめぐる人間ドラマがいい。こういう日常の延長にありうる物語(ぼっちちゃんの生態はその範疇に収まるか甚だ疑問だが'に飢えていたので、沁みる。音楽を全部作ってるの、すごくない? 虹夏ちゃんがいい人すぎてほんとすごい。人ってここまでの聖人になりうるんですか? | ||
|- | |||
|筒井康隆「残像に口紅を」||芯より拝借||文字が一つずつ消えていく世界を描いた実験的メタフィクション。いわゆるリポグラムだが、全体の2/3くらいまでは全然違和感がなくてすごかった。 | |||
|} | |} | ||
回編集